Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Судебные слушания по делу Виктора Бута в США начнутся в сентябре (ВИДЕО)

, 15:20

В США  на досудебных слушаниях по делу российского бизнесмена Виктора Бута, проходивших в Федеральном суде Южного округа Нью-Йорка, судья Шира Шиндлин вынесла решение: судебные заседания по делу россиянина начнутся в суде Нью-Йорка 12 сентября.

На досудебных слушаниях присутствовали мама бута Раиса, его дочь Лиза и жена Алла. Виктор Бут за время всего слушания не сказал ни слова. По решению судьи, 28 марта состоится рассмотрение ходатайств защиты о незаконности преследования Бута в США, а до 5 августа стороны должны определиться с процедурой отбора присяжных.

Супруга бизнесмена сообщила, что после пребывания в американской тюрьме состояние ее мужа сильно ухудшилось. Алла Бут сильно обеспокоена условиями его содержания в заключении. По словам женщины, ее муж находится в спецблоке для особо опасных преступников, где на него пытаются оказать давление, так как он категорически отрицает все обвинения. Бут проведет в изоляторе еще по меньшей мере несколько месяцев.

Виктор Бут был арестован в Таиланде в 2008 году по запросу США. Американские власти обвиняют его в незаконной торговле оружием. В конце прошлого года Бут был экстрадирован в США. Если вина бизнесмена будет доказана, ему может грозить от 25 лет до пожизненного заключения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram