Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Президент России надеется на восстановление демократических процессов в Египте

, 12:30

Президент России Дмитрий Медведев заявил, что Россия рассчитывает на скорейшее восстановление демократических процессов в Египте посредством легитимных избирательных процедур.

В заявлении, распространенном 12 февраля пресс-службой Кремля, говорится: "Россия надеется, что демократические процедуры в Египте будут восстановлены в полном объеме и для этого будут использованы все легитимные избирательные процедуры".

Глава государства подчеркнул: "Мы также считаем чрезвычайно важным, чтобы в Египте сохранялись межконфессиональный мир и согласие".

Президент Египта Хосни Мубарак, после 30 лет нахождения у власти, 11 февраля ушел в отставку, передав бразды правления Высшему совету вооруженных сил.
За время массовых протестов и беспорядков, которые продолжались в Египте с 25 января, погибли как минимум 300 человек и более 5 тысяч получили ранения.

Договоренность об уходе Хосни Мубарака с поста президента Египта была достигнута по итогам его встречи в Каире с министром иностранных дел ОАЭ Абдаллой бен Заидом Аль Нахайяном.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram