Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

В Россию прибывает главный правозащитник ООН Наванетем Пиллай

, 09:32

В Россию прибывает главный правозащитник ООН Наванетем Пиллай. Пиллай будет находиться с визитом в России 13-19 февраля. Президент РФ Дмитрий Медведев примет Верховного комиссара ООН по правам человека  15 февраля.

Ожидается, что накануне встречи Пиллай с Медведевым в Интернете заработает русскоязычный сайт Управления Верховного комиссариата ООН по правам человека.

По данным МИД РФ, у Верховного комиссара предусмотрены встречи с руководством Министерства иностранных дел, МВД России, Минюста, Минздравсоцразвития, Генпрокуратуры, Верховного суда, председателем Совета при президенте РФ по развитию институтов гражданского общества и правам человека, уполномоченным по правам человека в РФ, членами Общественной палаты и представителями российских неправительственных организаций.

Пиллай совершит поездку в Санкт-Петербург, где запланированы ее встречи в администрации города, Конституционном суде Российской Федерации, а также участие в Координационном совете региональных уполномоченных по правам человека в Российской Федерации.
МИД РФ сообщает, что Пиллай выступит с лекцией в МГИМО МИД России и РУДН.

Визит Верховного комиссара будет способствовать дальнейшему становлению культуры прав человека в российском обществе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram