Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Чайка воспарил от слов Медведева и поклялся выкорчевать коррупцию

, 18:22

Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка пообещал избавляться от коррупционеров внутри ведомства, а также выявлять их во всех правоохранительных структурах страны.

Вдохновленный речью президента Медведева, в коей глава государства назидательно выразился по поводу животрепещущих проблем правоохранительной системы, Чайка торжественно поклялся искоренить коррупцию в своей вотчине.

Что характерно, особую тревогу надзорного ведомства сегодня вызывает коррумпированность правоохранительных органов. В 2010 году более двух тысяч сотрудников этих органов совершили должностные преступления, в связи с чем первостепенную важность приобретает задача очищения рядов правоохранительных органов от коррупционеров, которая должна последовательно решаться в ходе проводимого их реформирования.

"Мы будем продолжать жестко и бескомпромиссно выкорчевывать из своих рядов коррупционеров и предателей, но будем спрашивать и с других", - цитирует РИА "Новости"
официального представителя Генпрокуратуры РФ Марины Гридневой, которая не сама это придумала, а точь в точь передала слова генпрокурора, сказанные им сегодня в ходе всероссийского координационного совещания руководителей правоохранительных органов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram