Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Россияне не хотят голосовать за Михаила Прохорова

, 22:20

Подавляющее большинство россиян не собираются голосовать за правую партию во главе с Михаилом Прохоровым на выборах в Думу этой осенью.

Как выяснил Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru, около половины опрошенных (47%) однозначно не будут голосовать за Прохорова, так как, по их мнению, "бизнесменам не место во власти", а инициативы данного кандидата отвечают интересам "узкого круга предпринимателей, но никак не интересам народа и страны в целом".

Вариант "скорее нет" предпочли 37% респондентов. "Не того человека нашли правые. Всегда голосовала за правых, но с Прохоровым мне не по пути"; "А чем она будет отличаться от "Правого дела" с Гозманом во главе? Тем, что её возглавит олигарх-биатлонист и по совместительству "озорной гуляка" Прохоров? Какой смысл голосовать за очередной кремлёвский проект?" - рассуждают они.

Скорее проголосуют за Михаила Прохорова 13% наших сограждан. При этом для многих из них голос за Прохорова – не выражение одобрения конкретному кандидату, а "скорее протест против существующей власти и системы".

И только 3% участников опроса однозначно отдадут свои голоса за возглавляемую Михаилом Прохоровым правую партию: "Давно пора немного освежить атмосферу в Думе. А Михаила Прохорова я считаю умным человеком, который способен изменить надоевшие устои...".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram