Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Леонид Ивашов: «Путин или уйдет, или станет другим»

, 14:30 ,

Мы продолжаем расспрашивать экспертов о том, что они ждут от наступившего года. Сегодня свое мнение специально для «АН» высказывает президент Академии геополитических проблем, доктор исторических наук, генерал-полковник запаса ЛЕОНИД ИВАШОВ:


«Я жду начала преображения России и переустройства мира. Теперь начнутся уже совсем другие процессы. Мировая экономика пройдет через серьезный кризис, который будет сопровождаться войнами - по крайней мере, регионального характера. А вот ближе к концу наступившего года начнется осмысление происходящего и попытки придать миру не только новую геополитическую структуру, но и новый смысл жизни людей, новые цели экономики и особенно финансов. Сегодня люди живут под властью денег, однако, начнется процесс принуждения финансовой системы служить именно развитию человечества.
И Россия уже в этом году будет другой. Народ   не согласен с тем курсом, который проводится. Потому что это курс на деградацию и на разрушение российской государственности. Так что и в этом плане тоже произойдет некое осмысление  ситуации в нашей стране, и народ все больше и больше будет играть роль не только в своей судьбе, но и в судьбе своего государства. Да, итоги президентских выборов предвидеть не трудно: победит Путин, в том числе и потому, что под его победу сейчас выстраивается такая конфигурация кандидатов. Но! Путин или станет другим, или уйдет, а президентом станет кто-то другой, причем, не из этой команды…».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram