Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Рогозин не пожалеет ящик коньяка тому, кто найдет базу НАТО в Ульяновске

, 20:33

Исполняющий обязанности вице-премьера  Дмитрий Рогозин не пожалеет   ящик коньяка коммунистам, если они обнаружат базу НАТО в Ульяновске. В своем микроблоге в Твиттере  Рогозин так и написал:  "Скоро повезу депутатов-коммунистов в Ульяновск искать "базу НАТО". Если найдут, — с меня ящик армянского коньяка".

Ранее лидер КПРФ Геннадий Зюганов на пресс-конференции, которую транслировал телеканал  "Россия 24", заявил, что "НАТО собирается в Ульяновске высадить тяжелую технику и провести учения". Сообщения о создании перевалочного пункта НАТО в Ульяновске вызвали широкий резонанс.  

Российское правительство обсуждает возможность разрешить альянсу  создать в  этом городе именно  перевалочный пункт для грузов НАТО, направляющихся в Афганистан и обратно. 21 апреля в Ульяновске прошел митинг и шествие против размещения в городе военной базы НАТО.

Премьер-министр Дмитрий Медведев  утверждает, что создаваемый в Ульяновске пункт – всего лишь техническая операция, призванная оказать помощь миротворческим контингентам в выполнении их миссии в Афганистане. "В Ульяновске не появится ни одного военного, ни одного гражданского лица (НАТО), это просто техническая операция", — уверяет он.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram