Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Наука

Астрономы считают, что в небе над Нижним Новгородом сняли НЛО (ФОТО)

, 09:56

Фотографию неопознанного объекта, перемещающегося по небу над Нижним Новгородом, выложил в сеть очевидец странного явления. Астрономы дали свою оценку снимку. По мнению специалистов, это - НЛО.

Как утверждает автор снимка, который он опубликовал на интернет-форуме nn.ru,  24 апреля он ехал по улице Деловой и вдруг заметил круглый яркий объект, который перемещался по небосклону. На снимках картинка почти одинаковая: фабричные трубы, яркое солнце, белый след от самолета и круглое пятно. Только на одной картинке пятно находится слева от самолетного следа, на другом – справа.

Профессиональный фотограф оценил снимок и подтвердил, что пятно на фото - не отражение солнца на оптике: "Обычно отражение солнца выглядит как группа пятиугольников".

Журналисты передали снимки специалистам из нижегородского планетария.

- Мы, ученые, стараемся придерживаться чисто научной точки зрения. Вероятно, это действительно НЛО, - приводит "Комсомольская правда" заключение начальника методического отдела Нижегородского планетария Екатерины Засыпкиной. – Конечно, вряд ли это инопланетная тарелка. Ученые называют НЛО все летающие объекты, которые по каким-то условиям нельзя опознать. А этот объект не подходит ни под одно природное атмосферное явление.

- На двух фото пятно с разных сторон от следа самолета. Скорее всего, именно техникой и вызвано появление объекта. Часто самолеты вызывают атмосферные разряжения и сгущения, которые вкупе с продуктами горения превращаются в непонятные пятна на небе. Самолет перемещаются – и пятна так же меняют свое положение на небосклоне. Бывает, что появляются целые цепочки таких пятен,  - объяснила Екатерина Юрьевна.

НЛО
НЛО

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram