Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Наука

В Москве открывается Планетарный конгресс участников космических полётов

, 08:18

 

В понедельник 5 сентября в Москве открывается XXIV Планетарный конгресс Международной Ассоциации участников космических полётов (АУКП) «Он всех нас позвал в космос», посвященный 50-летию полёта в космос Ю.А.Гагарина, сообщает пресс-служба Роскосмоса.
Около 120 космонавтов, астронавтов и гостей из 35 стран соберутся в Москве, чтобы в течение пяти дней обсудить наиболее актуальные вопросы пилотируемой космонавтики, среди которых – безопасность полётов и исследования Вселенной, перспективные программы национальных космических агентств, строительство Международной космической станции, будущее планеты Земля.
Среди приглашенных на Конгресс – общественные деятели, российские космонавты всех поколений, астронавты из разных стран, конструкторы аэрокосмической техники, руководство и ученые профильных научно-исследовательских учреждений и высших учебных заведений, деятели культуры, представители деловых кругов и дипломатического корпуса. Специальными гостями мероприятий станут представители Роскосмоса, НАСА и Европейского космического агентства, а также национальных ассоциаций космонавтики.
В рамках Конгресса пройдет ряд мероприятий: заседания, «круглые столы», специализированная выставка «Космическая эра: XXI век», пресс-конференция, интервью с космонавтами и астронавтами, а также юбилейный международный вечер в формате «Звёздный огонёк», посвященный Ю.А.Гагарину.
Конгресс продолжит свою работу до 9 сентября.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram