Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Наука

WWF: Во Вьетнаме обнаружены новые виды животных

, 10:09

Во Вьетнаме  обнаружено более 200 новых видов животных.   Среди уникальных находок - новый вид курносой обезьяны и разновидность ящериц женского пола.  Согласно данным доклада Всемирного фонда дикой природы,  в районе реки Меконг, в 2010 году  каждые два дня ученые обнаруживали новые виды животных.

Но в WWF опасаются, что некоторые из видов могут исчезнуть до того, как будут изучены, из-за антропогенного фактора, передает Би-Би-Си.

Ранее зарубежные СМИ сообщали, что международная группа приматологов обнаружила новый вид обезьяны в Северном Мианмаре (прежде Бирма). Группа ученых под руководством Нги Льюин  из Ассоциации Сохранения Природы Мианмар при поддержке международной группы приматологов, обнаружили новый вид обезьяны с выступающими вперед губами и широкими вздернутыми ноздрями. Как  описали ученые, новый вид обезьяны  почти полностью покрытое черным мехом, с пучками белой шерсти в ушах, на подбородке и в области промежностей. У него животного есть сравнительно длинный хвост, приблизительно 140% от  размера тела.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram