Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Наука

В скором будущем евгеника победит любовь

, 15:26

На конференции в Дублине ученые предположили, что в скором будущем евгеника победит любовь - при выборе партнера люди будут руководствоваться не своими эмоциями, а исключительно совместимостью генов.

Профессор Арман Леруа из Лондонского медицинского колледжа заявил, что через пять-десять лет наука евгеника - это учение о наследственном здоровье человека и путях его улучшения, станет доступной для всех и обеспечит доступ к человеческому генетическому коду. По словам профессора, при выборе партнера для рождения ребенка будет превалировать не любовь, а только гены партнера.

Имея такую информацию, пара может использовать ЭКО для скрининга новорожденных с неизлечимыми заболеваниями, можно будет также "заказать" цвет глаз ребенка, его рост, внешние данные. Профессор также отметил, что сегодня затраты на ведение полной генетической карты очень велики, но в скором времени это станет самым обычным делом для всех людей, кто собирается вступить в брак и создать полноценную семью.

Арман Леруа рассказал, что уже сегодня медики используют евгенику, с помощью этой науки можно выявить еще в утробе матери детей с синдромом Дауна и другими страшными заболеваниями.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram