Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

Роботы заживут по-человечески на канале СТС

, 16:32

Героиней одного из самых известных клипов исландской певицы Бьорк – All is Full of Love – в 99-ом году стала женщина-андроид. Еще десять лет назад искусственные люди казались научной фантастикой. Однако сегодня роботы среди нас. В сентябре японская корпорация Kawada Industries объявила, что со следующего года начнет продавать андроидов, предназначенных для выполнения однообразной физической работы. Российское телевидение не отстает от последних тенденций – 25 октября в 17:30 на телеканале СТС состоится премьера нового сериала «Нанолюбовь». Это трогательная история о влюбленном роботе, ничем внешне не отличающемся от простой московской студентки.

Разрабатывая научно-фантастический сюжет с романтической подоплекой, продюсеры студии Star Media использовали сразу несколько популярных среди телезрителей тем: роботы, нанотехнологии, близнецы и, конечно же, любовь. Гениальный ученый Даров по заказу честолюбивого олигарха создает наноробота. Поскольку профессор пережил личную трагедию и потерял дочку, в свое детище он вкладывает много личного, частичку собственной души. Внешность для механической девушки он позаимствовал в интернете – фотография одной студентки напомнила Дарову о дочери. В итоге на свет появилась Нана. Олигарх хотел использовать ее для своих меркантильных целей, но вскоре робот сбежал из лаборатории.

Как и положено любой сказке, «Нанолюбовь» не лишена волшебных случайностей. Нана довольно быстро знакомится с собственным прототипом – студенткой журфака Ниной. Пораженная зеркальным сходством, девушка осознает, что андроид может ей сильно пригодиться. Девушки подружились и начали по очереди посещать институт, играя в подмены. Очутившись в реальном мире, Нана не знает, как правильно себя вести с окружающими. Впрочем, она очень способный робот и поэтому постепенно научится смеяться, нервничать, злиться, гордиться и даже любить. Обеим близняшкам нравится молодой преподаватель Артем.

В сериале снялись настоящие сестры-близнецы – молодые актрисы Любовь Баханкова и Вера Баханкова. На съемочной площадке порой возникали забавные недоразумения, когда сам режиссер путался, кто есть кто. Помимо юных дарований, в проекте приняли участие и маститые профессионалы – например, профессора Дарова сыграл народный артист РФ Сергей Сосновский. «Современная добрая сказка» – так он охарактеризовал новый сериал СТС «Нанолюбовь». 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram