Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Соцпакет № 25(266) от 30.06.2011

Секретов быть не может

, 17:38

Правительство РФ уточнило Стандарт раскрытия информации, касающейся управления многоквартирными домами. Отныне эти сведения должны в обязательном порядке публиковаться в Интернете.

Согласно обновленному стандарту, региональные власти должны будут создать (или выбрать из уже действующих) специальные сайты, предназначенные конкретно для публикации сведений о работе управляющих компаний. К информации, которая должна быть обнародована в обязательном порядке, относятся не только формальные данные (название, адрес, реквизиты, оказываемые услуги), но и сведения финансового плана: о доходах и расходах, бухгалтерский баланс, цена выполненных работ, тарифы для жителей.

Помимо специального сайта управляющие компании обязаны будут «засветиться» и на других интернет-ресурсах. Стандарт предлагает выбор из трех пунктов. Опубликовать данные можно на портале самой управляющей компании, сайте регионального правительства либо сайте муниципального образования. Сведения должны быть доступны пользователям в течение пяти лет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram