Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Срочно! Спецслужбы установили личность террориста-смертника

, 18:59

Оперативные службы разыскивают мужчину по фамилии Матаев и двух женщин, подозреваемых в подготовке взрывов в метро в Москве. Как сообщает Life News, по данным правоохранительных органов, одна из подозреваемых плотного телосложения славянской внешности, одета в синий платок, сиреневую юбку и сиреневую куртку, возраст примерно лет 25.

На второй пособнице террористок был надет сиреневый платок, черная куртка черная, белая юбка. У женщины, на вид 40 лет, в руках была большая сумка.

Приметы подозреваемого сообщника - возраст мужчины около 30 лет, рост 180 см, одет в темную одежду, на голове темная бейсболка. Носит бородку.

По предварительной версии, шахидки получили сигнал на мобильные телефоны от этих женщин. По данным издания, зе несколько минут до взрыва, в метро видели трех подозрительных женщин, в куртках, платках и длинных юбках. Одна из них прямо в вестибюле опустилась на колени и молилась.
В настоящее время проводится оперативная работа со всеми компаниями сотовой связи. На местах терактов осуществляется биллинг звонков, чтобы вычислить возможных лиц, причастных к взрыву и установить, действительно ли взрыв последовал после звонка. Напомним, два взрыва произошли сегодня в утренний час пик. Первый теракт произошел на станции "Лубянка" в 7.57, второй - на радиальной станции "Парк культуры" примерно через 40 минут. Погибли 38 человек.

 

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram