Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Убийцы судьи Чувашова будут найдены и наказаны - Медведев

, 20:07

Президент России Дмитрий Медведев сегодня заверил председателя Московского городского суда Ольгу Егорову в том, что будут предприняты все необходимые меры для расследования убийства судьи Эдуарда Чувашова. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Дмитрий Медведев выразил соболезнования главе Мосгорсуда. Глава государства отметил, что Чувашов "в судейском сообществе пользовался уважением и авторитетом как компетентный юрист, который честно служил Закону, ответственно и принципиально выполнял профессиональные обязанности".

Как сообщали "АН", в понедельник в центре Москвы в подъезде дома 24 в Стрельбищенском переулке был застрелен судья Московского городского суда Эдуард Чувашов.

Сегодня Чувашов планировал провести заседание по делу бывшего сотрудника ГУБОП МВД РФ Владимира Белашева, обвиняемого в участии в 1997 году в подрыве памятника Николаю II и минировании памятника Петру Первому скульптора Зураба Церетели. Чувашов также вел дела группы националистов "Белые волки" и группы националистов под руководством Артура Рыно и Павла Скачевского.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram