Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Правительство РФ освобождает благотворительные фонды от части налогов

, 18:33

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, освобождающий от налогообложения благотворительные фонды, помогающие больным детям.
Глава благотворительного фонда, актриса Чулпан Хаматова обращалась к Владимир Путину с просьбой отменить часть налогов для благотворитиельных фондов, занимающихся проблемами больных детей.
Новый законопроект — своеобразный ответ Владимира Путина на просьбу Хаматовой.

Напомним, премьер-министр в прошлую субботу встретился в Санкт-Петербурге с участниками акции "Маленький принц", где пообещал организатору благотворительного фонда "Подари жизнь" актрисе Чулпан Хаматовой упростить налоговый режим для организаций, помогающих больным детям.

От уплаты НДС освобождаются родители, получившие деньги на лечение своих детей из благотворительных и религиозных организаций. Платить налоги не придется и сиротам, получающим любую помощь, в том числе денежную, продуктовую или транспортную от частных фондов. От налоговой нагрузки правительство освобождает также и организации, занимающиеся социальными проблемами бездомных детей и сирот, сообщает lifenews.ru.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram