Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

«Справедливая Россия» о щедрости единороссов

, 19:01

На заседании Заксобрания Кировской области руководитель фракции «Справедливая Россия» Сергей Доронин своим вопросом поставил в тупик лидера фракции «Единая Россия» Владимира Васильева, поинтересовавшись, с какой целью представители партии власти в Кировской области заявляют общественности, что 452 млн рублей, которые в ближайшее время, возможно, поступят в регион для благоустройства областного центра, - не федеральные деньги, а деньги, выделенные из партийной кассы «Единой России».

При этом Сергей Доронин предложил единороссам, уж коль они столь щедры, выделить еще 40 млн на благоустройство дорог Кирово-Чепецка, на что Владимир Васильев так и не дал внятный ответ.

21 июня лидеры «Единой России» в Кировской области, Глава города Владимир Быков и председатель Заксобрания В.Васильев собрали экстренную, чтобы сообщить радостную весть: благодаря единороссам кировские дороги в скором времени преобразятся, ведь на эти цели партия выделит почти полмиллиарда рублей.
По всей вероятности, Владимир Быков и Владимир Васильев именно так интерпретировали принятие в первом чтении депутатами Госдумы поправок в федеральный бюджет, надеясь таким образом получить дополнительные очки для партии власти.

«Региональное отделение «Справедливой России» в Кировской области считает действия единороссов неправомерными, - прокомментировал ситуацию Председатель Совета РО Сергей Доронин. – Неужели они настолько уверовали в неразделимость не только своей власти, но и федерального и партийного бюджетов, что, не стесняясь, навязывают эту точку зрения простым гражданам? Может, они посчитали, что люди настолько безграмотны, что примут все за чистую монету? Считаю, что на эти действия должна обратить внимание прокуратура, в частности, еще и на тот факт, что чиновники использовали в партийных целях административный ресурс, проведя пресс-конференцию в рабочее время и на рабочей территории».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram