Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Бастрыкин: «Начнем спасать наших детей!»

, 15:35

Председатель Следственного комитета при прокуратуре  Российской Федерации Александр Бастрыкин заявил о том, что за последние годы число насильственных преступлений против детей в России возросло в 20 раз. «Давайте начнем спасать наших детей! Деньги у государства на это есть», - сказал Бастрыкин.

Глава СКП РФ отметил, что в стране существует государственный фонд по защите детей в трудных ситуациях, но его средства расходуются на конкурсы рисунков на асфальте и на различные семинары. Бастрыкин предлагает создать Федеральный учебный центр для следователей, специализирующихся на раскрытии насильственных преступлений в отношении детей.

«Перед депутатами Госдумы мы выступили с инициативой ввести химическую кастрацию для педофилов и насильников», - сказал он, подчеркнув, что  это сделано уже в Польше.

Аргументы.ру сообщали о том, что 17 июля президент России Дмитрий Медведев внес в Государственную думу изменения в Трудовой кодекс, которые устанавливают запрет на работу с детьми для лиц, которые имеют или имели судимость за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram