Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

17-летняя девушка отсудила у школы 33 тысячи долларов

, 14:49

В штате Пенсильвания на северо-востоке США 17-летняя ученица отсудила у школы 33 тысячи долларов. В такую сумму адвокаты девушки оценили моральный ущерб, который нанесли ей действия преподавателя. Перед началом уроков он отобрал у нее сотовый телефон, залез в его меню и обнаружил не предназначенные для чужих глаз фотографии.

На них старшеклассница – хозяйка телефона, имя которой не называется из соображений конфиденциальности, была изображена обнаженной. Снимки она сделала сама на одной из вечеринок. Позже девушка объяснила, что намеревалась переслать их своему возлюбленному.

Руководитель Американского Союза Гражданских Свобод (American Civil Liberties Union) Витольд Валцзак (Witold Walczak) подтвердил, что преподаватели не имеют права интересоваться содержимым телефонов учащихся, даже если им и запрещено пользоваться мобильниками в стенах школы.

Между тем, руководство учебного заведения вины за собой не видит, хотя и согласилось выплатить школьнице вышеназванную сумму, чтобы замять дело, отмечает Дейли Мейл.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram