Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Бывший градоначальник Москвы Юрий Лужков сдал серебряный знак мэра

, 15:06

Бывший градоначальник российской столицы Юрий Лужков сдал должностной знак мэра Москвы, выполненный из серебра с позолотой и полудрагоценными камнями.

Согласно закону, знак мэра Москвы не передается и.о. мэра, которым сейчас является Владимир Ресин, со ссылкой на источник в близком окружении Лужкова передает Интрефакс. Юрий Лужков носил этот знак на торжественных мероприятиях и инаугурациях.
Сообщается, что он  окончательно выехал из своего кабинета на Тверской, 13.  Теперь Лужков может вернуться в мэрию  «в качестве гостя».
Аргументы.ру сообщали, что  отставка мэра Москвы Юрия Лужкова состоялась 28 сентября. Однако бывший мэр каждое утро продолжал приезжать в здание городской администрации, чтобы собирать личные вещи, как он сказал ранее: «Только наград у меня несколько шкафов».

Драматическая отставка московского мэра до сих пор бередит души москвичей и не только их. По сути, ставшая рутинной процедура бюрократического процесса смены регионального руководителя на этот раз превратилась одновременно и в увлекательное телешоу, и даже в небольшой политический кризис.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram