Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Суд приговорил Бычкова к условному сроку и выпустил его на свободу

, 11:21

Свердловский областной суд приговорил Егора Бычкова - главу нижнетагильского отделения фонда "Город без наркотиков", к условному сроку и отпустил его на свободу.

После рассмотрения кассации защиты Е.Бычкова, суд вынес решение - наказание в виде двух с половиной лет лишения свободы условно с испытательным сроком один год.

Напомним, 12 октября Дзержинский районный суд Нижнего Тагила признал Егора Бычкова и двух сотрудников его фонда Александра Васякина и Виталия Пагина виновными по статьям УК "похищение человека" и "незаконное лишение свободы", по которым Е.Бычков получил три с половиной года строгого режима, А.Васякин - четыре года, В.Пагин - полтора года условно.

Потерпевшими по делу были наркоманы, проходившие реабилитацию в "Городе без наркотиков", утверждавшие, что их похищали для лечения в реабилитационном центре, где избивали и морили голодом. Однако впоследствии все обвинения в истязаниях были с обвиняемых сняты.

Судебный процесс над Егором Бычковым вызвал большой общественный резонанс. О деле Е.Бычкова узнал и президент России Дмитрий Медведев, он поручил Генпрокуратуре РФ разобраться и взять дело под контроль.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram