Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

В центре Москвы могут отменить троллейбусы

, 13:05

В центре Москвы власти столицы предлагают убрать троллейбусы, которые мешают движению автомобилей, соответствующий пункт внесен в план по решению проблем московского транспортного узла.

Убрать троллейбусы в центре города хотят для того, что бы ликвидировать пробки и тем самым ускорить автомобильное движение. Эксперт движения "Архнадзор" Юрий Егоров считает, что этот вид транспорта в центре действительно является постоянным источником заторов, он сказал по этому поводу: "Требуется, конечно, пересматривать маршрутную сеть. В частности, из-за перевода улиц на одностороннее движение маршруты троллейбусов получаются совершенно бешеные. Когда он по 10 раз объезжает один и тот же квартал и каждый раз застревает в одной и той же пробке. Это надо менять".

В свою очередь эксперт Межрегионального общественного движения "Город и транспорт" Владимир Свириденков выразил свое мнение по данному вопросу, он считает, что если троллейбусы в центре города заменить автобусами, то изменений в дорожном движении не будет: "С точки зрения пропускной способности дорог, ничего не изменится, потому что автобусы имеют те же самые габаритные размеры". А главное, что троллейбус по сравнению с автобусом имеет преимущество - это экологически чистый вид транспорта. И если убрать троллейбусы из центра города, который является самым загазованным районом Москвы, то экологическая обстановка чище не станет. Тем более, что этот вид транспорта является одним из самых дешевых.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram