Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Виктор Петрик преподал ряду СМИ урок: информацию надо фильтровать!

, 12:54

Автор уникального метода промышленного производства графенов Виктор Петрик одержал уверенную победу в деле защиты своих изобретений.

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области, рассмотрел иск ООО "Холдинг "Золотая  Формула" к «Комсомольской правде", ИА « Росблат» и «Новой газете» и принял решение, в соответствии с которым указанные средства массовой информации обязаны опровергнуть распространенную ими с ноября 2009 по март 2010 года недостоверную информацию, которая так или иначе представляет фильтры серии ZF, производимые истцом, в негативном свете.

В частности суд указал на незаконность  распространения в отношении фильтров  истца сведений, касательно их возможной  связи с менингитом, раком, а также возможного негативного влияния на жизнь и здоровье потребителей в целом, на их завышенную стоимость и заурядные свойства фильтрации воды.

За допущенное нарушение как то – «опубликование сведений, не  соответствующих действительности и  порочащих деловую репутацию истца как  производителя продукции» суд обязал  редакции указанных СМИ выплатить истцу  по 200 000 рублей, а также опубликовать  опровержение.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram