Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Путин планирует связать скоростным сообщением города, где пройдет ЧМ-2018

, 12:01

Российские власти рассматривают идею соединения всех городов, задействованных в проведении чемпионата мира по футболу в 2018 году, скоростным железнодорожным сообщением.

Об этом рассказал премьер Владимир Путин на встрече с президентом исполкома ФИФА Йозефом Блаттером.

«У нас есть идея соединить города, в которых будет проводиться чемпионат мира, скоростным железнодорожным движением. А это все то, чем будут пользоваться не только любители спорта и футбола - все граждане России», - сказал Путин.

При этом он отметил, что футбол играет очень важную роль в жизни любого общества. «Это массовый спорт, это тот вид деятельности, который отвлекает молодых людей от «улицы», алкоголя, наркотиков, табака», - пояснил премьер.

Блаттер в свою очередь отметил, что ФИФА проводит чемпионат мира в России и потому, что в такой многонациональной стране он будет способствовать консолидации общества.

«Будет способствовать тому, чтобы представители разных национальностей собирались вместе и праздновали во время этого турнира. Девиз футбола - Connecting people, «Соединяя людей». Не случайно чемпионат мира в России будет проходить в нескольких местах, в нескольких регионах. Я поэтому полагаю, что футбол действительно имеет социально-культурное значение. Я убежден в том, что чемпионат мира по футболу в России будет проведен на высшем уровне и станет ярким событием», - сказал Блаттер.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram