Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

С 15 апреля аэропорт Шереметьево меняет расписание

, 07:44

В связи с переводом из аэропорта Внуково в аэропорт Шереметьево правительственных рейсов, с 15 апреля Шереметьево пересмотрит расписание полетов на весенне-летний сезон.

Такое решение было принято из-за ремонта одной из взлетно-посадочных полос во Внуково. Шереметьево  в связи с этим сократит некоторое количество выполняемых авиакомпаниями рейсов, сообщает Коммерсант.

Авиакомпании, летающие из Шереметьево, начали корректировать прогнозы по своим финансовым результатам. Так, по предварительной оценке, компания Аэрофлот, которая является основной в Шереметьево, может потерять до $300-400 млн. Остальные авиаперевозчики пока сохраняют свои планы по числу полетов. Однако в Росавиации предупреждают, что пропускные мощности Шереметьево снизятся на 15%, что напрямую может сказаться на работе более 50 компаний.

Издание констатирует, что в связи с переносом в Шереметьево некоторых правительственных рейсов для Москвы может создаться новая крупная транспортная проблема, так как неизбежны перекрытия и без того перегруженного Ленинградского шоссе в связи с регулярными проездами по нему высоких чиновников и делегаций.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram