Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Известные актеры протестуют против вывоза бездомных животных из Москвы

, 14:24

Экологи и известные актеры обеспокоены планами московских властей по отлову бездомных животных и вывозу их в мегаприюты, расположенные в других регионах России.

"В Ярославской области решили построить огромнейший ангар, для 30 тысяч - 60 тысяч собак. Я понимаю, что из них доедут туда немного. Контроля над ними не будет никакого", - заявил журналистам в понедельник народный артист России, член общественного совета департамента жилищно-коммунального хозяйства правительства Москвы Евгений Миронов.

По его словам, 24 февраля члены общественного совета и известные актеры Леонид Ярмольник и Константин Хабенский встречались с представителями властей Москвы, которые пообещали, что департамент изменит свои намерения в отношении проекта постановления.

В свою очередь замначальника управления промышленной и экологической безопасности научно-производственной фирмы "Диэм" Григорий Вильчек отметил, что уничтожение или вывоз животных в конечном счете не сократит их количество в городе, сообщает РИА "Новости".

"Это решение неэффективно и бессмысленно. На московских улицах появятся незанятые экологические ниши. Любая популяция на такое изъятие части особей реагирует всплеском рождаемости, она может подскочить два-три раза. Уже меньше, чем через год мы будем иметь то же самое количество животных, только за счет воспроизводства особей, которые останутся на улице", - подчеркнул эколог.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram