Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Героев нашумевшего видеоролика о владивостокских таможенниках лишили премии

, 07:28

Завершена проверка в связи с появлением в интернете видеоролика о развлечениях сотрудников Владивостокской таможни, по ее результатам работникам таможни сделали внушение и лишили премии.

"Установлено, что работники таможни за счет своих личных средств заключили с ООО "Праздничное агентство "Матис" договор на оказание услуг по проведению новогоднего мероприятия на сумму 520 тысяч рублей. В обеспечение своих обязательств по указанному договору указанная фирма организовала съемки видеоролика, вошедшего в стоимость договора и оцененного в 29 тысяч рублей", – говорится в сообщении краевой прокуратуры.

Видеоролик снимали для показа на корпоративном новогоднем вечере сотрудников Владивостокской таможни в рамках смотра-конкурса художественной самодеятельности, в съемках приняли участие действующие должностные лица таможенного поста "Морской порт Владивосток".

Проверкой установлено, что при съемках видеоклипа должностными лицами Владивостокской таможни были допущены нарушения требований законодательства о государственной гражданской службе, и Кодекса этики служебного поведения.

По указанным фактам Приморской транспортной прокуратурой начальнику Владивостокской таможни внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, причастные к созданию видеоролика депремированы.

Напомним, в музыкальном видеоролике под названием "Таможня Владивостока рулит", выложенном в Интернете, есть кадры, где сотрудники таможни в форменной одежде разбрызгивают по комнате шампанское, аплодируют танцующей на столе девушке, а в конце один из них едет по полу на животе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram