Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Голикова: Я не знаю, кто из министерства писал письмо Путину

, 08:22

Министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова рассказала о сути конфликта подшефного ей министерства с директором московского НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонидом Рошалем.

13 апреля Рошаль в присутствии премьер-министра Владимира Путина и сливок врачебного сообщества выступил с резкой критикой минздравсоцразвития. 18 апреля работники Минздравсоцразвития обратились к премьеру с письмом, в котором назвали неконструктивным и не вполне компетентным это выступление доктора Рошаля.

Отвечая на вопрос журналистов о письме, адресованном Путину, Голикова подчеркнула, что лично она никаких писем не писала.

"Вот представьте, пожалуйста, вы работаете в коллективе, и вы, скажем, руководитель. Вдруг кто-то выходит и говорит вашему коллективу: вы непрофессионалы там в газете, вообще все сидят не на своих местах и т.д. Вам будет это приятно?" -обратилась к журналистам Голикова.

"Вы когда пытаетесь критиковать, в том числе на страницах газеты, вы просто оберните эту ситуацию на свой путь. Как, обидно будет? Вот сказали, что в министерстве непрофессиональные сотрудники, нет организаторов здравоохранения. Вы вернулись, коллектив сидит, что вы им скажете? Ответьте мне что, вы им скажете?"

Когда журналисты попытались выяснить, кто именно стал автором скандального письма, Голикова сообщила, что не может назвать конкретных имен:

"Вы как следователи. Я не провожу следствия, кто что пишет".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram