Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Профсоюз милиции: 55% сокращенных сотрудников МВД уйдут в криминал

, 15:40

Председатель координационного совета профсоюза сотрудников милиции Москвы и области Михаил Пашкин рассказал, что в связи с крупным сокращением в МВД, ситуация с рядовыми сотрудниками складывается серьезная.

По словам Пашкина, два с лишним года назад проводился опрос: куда пойдет сокращенный сотрудник милиции?  "55% сотрудников сказали, что в криминал. Мы вообще были ошарашены этой цифрой. То есть сократили 100 тысяч, еще 100 тысяч сократят, если 55% - это значит 100 тысяч ушло в криминал уже? Или уйдет в ближайшие месяцы?", - рассказал председатель координационного совета профсоюза правоохранителей в интервью "Вести ФМ". Пашкин считает, что это страшные цифры.

По его словам, сокращенных милиционеров практически никто не переобучает. "Хотя говорят, что есть центры по их трудоустройству. Это все фикция. В Москве на Петровке одна комната работает с 11 до 15 часов 3 раза в неделю и там сидит представитель службы занятости". - сообщил он.

Михаил Пашкин прокомментировал инцидент в Волгограде, где накануне неизвестные заложили два взрывных устройства у здания ГИБДД и академии МВД в разных районах города. Одну бомбу бандиты привели в действие, вторую обезвредили саперы.

Следствие установило, что оба взрывных устройства были приведены в действие одними и теми же лицами. Предположительно, к взрывам причастны сотрудники правоохранительных органов, которые недовольны предстоящими сокращениями.

Михаил Пашкин не исключил сообщения, о которых пишут СМИ. Но по его мнению, это  сделали не сотрудники милиции. Он считает, что бомбы заложили граждане, недовольные действиями сотрудников местного ГИБДД.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram