Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Зюганов: ОНФ - объединение обездоленных народных масс в защиту крупного капитала

, 12:47

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов убежден, что создание Общероссийского народного фронта (ОНФ) не поможет "Единой России" удержать популярность у россиян.

"ОНФ - это мнимое объединение обездоленных народных масс в защиту крупного капитала, компрадорской буржуазии и коррумпированного чиновничества", - написано в обращении Зюганова к гражданам, опубликованном в среду пресс-службой компартии.

Зюганов напоминает, что любое большое объединение должно побуждать людей сплачиваться вокруг какой-то значимой и масштабной цели.

"Но какой целью могут быть объединены потенциальные члены такого фронта? Защитой сверхприбыли Абрамовича, Прохорова и других олигархов? Или поддержка разрушительных экспериментов над устоями государства господ Кудрина, Фурсенко, Христенко и Сердюкова? Или тех, кто без лишних церемоний определяет, кого народу будет позволено выбрать президентом в 2012 году? Очень трудно поверить, что эти и им подобные идеи могут сплотить десятки миллионов граждан", - утверждает лидер КПРФ.

"Никакой добровольностью при создании такого фронта и не пахнет, - утверждает Зюганов. - Власть привычно спустила разнарядки федеральным и местным органам, а те столь же привычно зарядили прикормленных руководителей общественных организаций на якобы добровольное вступление в такой фронт".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram