Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Пояс Пресвятой Богородицы увезли из России в Грецию

, 07:14

В понедельник Пояс Пресвятой Богородицы увезли из России, где он пробыл сорок дней. Теперь православная святыня вернется на свое место в Ватопедский монастырь на горе Афон.

В Россию святыню привезли впервые за последние 200 лет, а в Москве Пояс Богородицы пребывает с 19 ноября. Ковчег со святыней побывал в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Норильске, Владивостоке, Красноярске, Тюмени, Нижнем Новгороде, Дивеево, Саранске, Самаре, Волгограде, Ростове-на-Дону, Ставрополе, Калининграде и Москве. Всего за время пребывания реликвии на территории РФ ей поклонились около трех миллионов православных христиан.  

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл сказал накануне во время проповеди, что принесение в Россию Пояса Пресвятой Богородицы дало возможность увидеть горячую, искреннюю веру людей. "И пока жива эта вера, врата ада не одолеют нас, есть надежда на возрождение всех сторон общественной жизни: и политической стабильности, и социальной справедливости, и развитие науки, техники", - цитирует патриарха ИТАР-ТАСС.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram