Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Дмитрий Медведев наградил волонтеров

, 14:52

Для вручения благодарностей волонтерам Президент России прибыл на молодежный форум «Будущее за нами». Форум проходит сегодня в Москве.  Глава государства вручил благодарности Президента участникам форума за активную жизненную позицию и общественную деятельность на благо России.

Благодарность главы государства получили 17 россиян за спасение жизней людей, оказание помощи детям, инвалидам, бездомным, сообщает на сайте Кремля. Среди них жители Новокузнецка Иван и Татьяна Митюговы, которые спасли из горящего дома четырех детей и пенсионерку, воронежцы Артур и Ксения Чудаковы, мобилизовавшие 300 волонтеров на тушение лесных пожаров летом 2010 года. Москвички Екатерина Рогалева и Алина Павлюкова организовали более 300 поисково-спасательных операций и спасли 20 человек.
Москвич Павел Мамаев посодействовал закрытию более 50 нелегальных казино, а житель Орла Дмитрий Меркулов участвовал в привлечении к административной ответственности владельцев 60 торговых точек, продававших алкоголь несовершеннолетним.

Награжден Никита Лушников, который и сам преодолел наркотическую зависимость, и помог избавиться от нее четырем десяткам человек. Москвичка Кира Ларина за два года приняла участие более чем в 150 акциях по раздаче горячей еды бездомным. Московский предприниматель Кирилл Брук собрал более 400 тысяч рублей на дорогостоящие операции для детей. Житель Москвы Тимофей Четвертков за год отремонтировал 27 квартир ветеранов Великой Отечественной войны, передает РИА Новости.

Инспектор исправительной колонии из Мурманска Сергей Карпенко удостоился благодарности как самый молодой почетный донор России, а корреспондентка из Уфы Юлия Загитова получила благодарность за репортажи, предотвратившие экологическую катастрофу на одном из башкирских озер. Московская студентка Екатерина Николаева помогала организовывать приют для матерей-одиночек, а бортпроводница из Красноярска Анастасия Фишова создала приют для животных.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram