Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Белоруссия → Общество

Посол РФ в Белоруссии поддерживает смертный приговор по взрыву в минском метро

, 20:44

Посол России в Белоруссии Александр Суриков в среду высказался в поддержку смертного приговора Владиславу Ковалеву и Дмитрию Коновалову за совершение в апреле теракта в минском метро.

"Моя личная точка зрения: на такие жестокие вещи по отношению к людям должен быть адекватный ответ и нам демократическая Америка в этом смысле дает адекватный пример", - сказал Александр Суриков на пресс-конференции в среду в Минске.

"Вы спросите людей на улице - они вам сразу же ответят. Общество, белорусское и российское, если провести нормальный опрос, скажет: в случае таких преступлений против человека и общества - смертная казнь", заявил российский дипломат, комментируя смерный приговор, передаёт Интерфакс-Запад.

"АН" писали, что член Общественной палаты РФ адвокат Кучерена назвал этот приговор "средневековьем".

Напомним, в среду Дмитрий Коновалов и Владислав Ковалев, арестованные в апреле по подозрению в совершении теракта в минском метро, были признаны виновными и приговорены к расстрелу.

Судья объяснил свое решение тем, что организатор теракта Коновалов совершал неоднократные акты терроризма, последний из которых повлёк смерть 15 человек.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram