Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Алишер Усманов заявил о кадровых изменениях в ИД «КоммерсантЪ»

, 07:45

Генеральный директор ЗАО «Коммерсантъ-Холдинг» Андрей Галиев с понедельника, 12 декабря, отправлен в отставку. Уволен со своего поста главный редактор журнала «КоммерсантЪ-Власть» Максим Ковальский.

Об этом заявил  владелец издательского дома бизнесмен  Алишер Усманов.  По его словам,  причиной в  кадровых изменениях в руководстве ИД, стала публикация некоторых материалов в последних номерах журнала, которые владелец, до того времени ни разу не вмешивавшийся в журналистскую деятельность своих изданий, расценил как нарушение журналистской этики.

По мнению Усманова, эти «материалы граничат с мелким хулиганством», передает Газета.ру.  Он не исключил возможность обращения в суд за их публикацию с иском к Максиму Ковальскому.

Генеральный директор ИД «КоммерсантЪ» Демьян Кудрявцев также подал в отставку. Его заявление, по словам владельца издательства, будет рассмотрено в течение ближайших двух недель.  Решение по Кудрявцеву  будет принято после утверждения бюджета издательского дома  2012 года.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram