Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Мавроди дал интервью прямо под капельницей из больницы

, 22:46

Основатель финансовой пирамиды «МММ» Сергей Мавроди дал свое первое интервью прямо под капельницей. 

После срочной госпитализации после сердечного приступа Мавроди  рассказал в интервью программе «Новости 24» телеканала РЕН ТВ о том, что половину зарплаты отдает судебным приставам, считает свой арест незаконным, и что у него возникли проблемы с сердцем. 

Напомним, что 16 марта Хамовнический суд Москвы признал законным арест Сергея Мавроди за неуплату штрафа. Предприниматель в знак протеста объявил голодовку. 

По словам Мавроди,  его обманом вызвали в  суд и под выдуманным предлогом о взыскании 2 тысяч рублей дали 5 суток. Он также сообщил, что  работает официально и переводит  половину зарплаты приставам.  По словам скандально известного предпринимателя, у него проходит 6-ой день голодовки и в тот момент, когда к нему пришёл его адвокат Александр Молохов, Мавроди почувствовал себя плохо, у него подскочило давление и закружилась голова. Приехавшие врачи скорой помощи потребовали госпитализации. 

По заявлению Мавроди, его арест не должен отразиться на деятельности новой финансовой пирамиды: «Все делается, чтобы развалить «МММ-2011», чтобы вызвать панику у участников, – сказал Сергей Мавроди. – Ничего это не даст».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram