Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Последствия сильного урагана устраняют в Москве и Подмосковье

, 07:39

В Москве и Подмосковье в среду устраняют последствия сильного урагана, пронесшегося накануне над регионом. Результатом шквалистого ветра стали поваленные рекламные щиты, деревья, пострадали три человека.

В столице ураганный ветер сорвал часть кровли с общежития строительного университета, в результате - повреждено не менее ста квадратных метров. На Широкой улице на северо-востоке столицы ветер сорвал большой рекламный щит. В городе повреждены автомобили.  

А в Подмосковье из-за сильного ветра без света остались несколько районов: более всех пострадали Домодедовский, Подольский, Щелковский, Ногинский и Коломенский районы.

Директор по связям с общественностью компании "МОЭСК" Виталий Струговец сообщил, что "были отключены около 300 трансформаторных подстанций", "без электричества остались в основном небольшие населенные пункты и садовые товарищества, социально значимых и жизненно важных объектов в них нет".

По его словам, в настоящее время "последствия урагана ликвидируют более 180 бригад энергетиков. В Коломенском районе подача электричества полностью восстановлена, а в остальных районах основные работы планируется завершить до 5-6 утра", - цитирует представителя энергетической компании телеканал "Россия 24".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram