Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Тула играет бицепсами

, 17:46

19 мая в Туле состоится Чемпионат Европы по культуризму и фитнесу на титулы «Мистер Европы-2012» и «Мисс Фитнес Европы-2012». Советнику губернатора Тульской области по спорту, известному бодибилдеру, «Мистеру Вселенная» Александру Невскому удалось подтвердить заявку и выиграть право проведения чемпионата на родине самовара и пряника.


Чемпионат откроет президент Всемирной Федерации бодибилдинга и  Всемирной организации фитнеса (WBBF-WFF) Эдмундас Даубарас. На пресс-конференции в «Аргументах недели» он поделился давней мечтой бодибилдеров сделать культуризм олимпийским видом спорта. Правда, к очередной Олимпиаде в Сочи это не удастся.


«Мистер Вселенная» Александр Невский, объехавший вместе с вице-президентом WBBF-WFF Михаилом Дьяконовым все 70 тульских школ, и подаривший школьным спортзалам гантели и другой инвентарь, первой задачей бодибилдинга видит в привлечении молодежи к спорту, к здоровому образу жизни, правильному питанию. Поэтому все билеты на чемпионат бесплатные – они распространены среди школьников, учащихся средних специальных учебных заведений, которые смогут увидеть соревнования самых титулованных культуристов и фитнес-моделей Европы. Так что на один день тульская земля станет местом притяжения самых красивых в Европе мужских и женских тел. И здоровых, подчёркивает Невский, так как принципиально выступает за спорт без допинга, стероидов.


Великолепное красивое шоу с внепрограммными выступлениями в том числе воспитанников тульских школ боевых искусств обещает один из  организаторов чемпионата Павел Солоухин и двукратный чемпион мира по бодибилдингу Александр Владимиров.

невский
невский

невский
невский

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram