Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Российские байкеры рассказали о настоящей войне в Ираке

, 08:35

В Москву вернулись российские байкеры, попавшие в иракскую тюрьму и освобожденные благодаря усилиям дипломатов. По словам россиян, в Ираке в 90 км от Багдада идет "настоящая война", а "попали" они из-за ненормальной подготовки турфирм. 

"Мы въехали с полной уверенностью, что визы у нас есть", - сказал один из четырех байкеров Александр Варданянц. По его словам, байкеры довольно долго ездили по дорогам Ирака, убеждая военных в том, что у них есть документы на въезд в страну. "Мы проехали 50-60 постов, рассказывая, что у нас все здорово, пока не попался человек, который понял, что виз у нас нет. На этом наше путешествие закончилось", - сказал Варданянц. 

Другой участник мотопутешествия Олег Капкаев рассказал о "настоящей войне" в Ираке. "Мы об этом не знали, потому что нигде в интернете об этом не говорится", - отметил Капкаев, передает NEWSRU.com. "Пресса доносит до нас опосредованно, что это опасно и так далее... Когда мы туда окунулись, выяснилась, что там война. Дипломатическое представительство, консулы, все посольство - они все живут в бронежилетах и ездят на бронированных машинах. И мы тут такие красивые на мотоциклах", - рассказал байкер.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram