Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Тверь → Общество

Труд жителей Тверской области во благо страны отмечен наградами

, 14:51

8 июня Губернатор Андрей Шевелёв торжественно вручил государственные и региональные награды 31 жителю Тверской области.

Среди них те, кто много лет своей жизни посвятил выбранной профессии, внося вклад в развитие самых разных отраслей региона. Их всех можно назвать истинными гражданами своей страны. Это работники сельского хозяйства и энергетики, деятели культуры, спорта, образования и руководители предприятий, юристы и общественники, работники муниципальной службы и водители.

- У нашей Родины – великое прошлое и уникальное наследие. И во все времена ее мощь складывалась из силы регионов. Силой и гордостью земли Тверской всегда были ее люди. Такие как вы – талантливые и трудолюбивые, те, кто делает родной край благополучным, кто создает современный мир и будущее России, - обратился Андрей Шевелёв к присутствующим.

 Будущему транспортной отрасли много лет отдали Владимир Антипин и Александр Петушков. Накануне Дня России им было присвоено почетное звание «Заслуженный работник транспорта Российской Федерации». Отмечен многолетний труд и Владимира Васильева – представителя уже другой сферы. Он стал заслуженным энергетиком России.

Накануне государственного праздника наград удостоены и другие уважаемые и хорошо известные на родной земле жители нашего региона. Среди них председатель сонковского колхоза «Красный октябрь» Юрий Иванов, заместитель директора Тверского вагонзавода Игорь Волков и председатель Совета Тверского союза ветеранов войны и военной службы Юрий Павлов. Им  были вручены благодарности Президента Российской Федерации. Под руководством Юрия Иванова хозяйство стало одним из лучших в регионе, Игорь Волков много лет трудится на развитие тверского машиностроения, а Юрий Павлов последние два десятилетия посвятил защите прав военнослужащих. 

Интересы  старшего поколения в Тверской области отстаивает Нина Комова. Она также является членом областной комиссии по помилованию. Нина Яковлевна и председатель этой комиссии Александр Кузнецов отмечены благодарственными письмами Президента России.

В этот день плеяду почетных работников культуры и искусства Тверской области пополнили известный художник по стеклу Наталья Эверт и Галина Семенова, заведующая музыкальной частью Тверского областного академического театра драмы.

Больше теперь в регионе и почетных работников науки и образования Тверской области. Это звание присвоено Леониду Водолазскому, директору Тверской епархиальной школы; Елене Малыгиной, преподавателю мировой художественной культуры Тверского педагогического колледжа и Нине Мякинниковой, директору Тверской коррекционной школы №1.

Нина Владимировна от имени всех приглашенных выразила признательность за  высокую оценку их труда и в свою очередь поблагодарила губернатора за проявляемую заботу об учреждениях здравоохранения, культуры, системы образования: «Надеемся, что еще много будет шагов по развитию разных сфер региона. А мы не только словом, но и своим трудом вас  поддержим».

Владимир Сергеев, директор кимрской «Детско-юношеской спортивной школы №2»; Сергей Тимофеев, чемпион России и мира, специалист Тверского государственного университета, и Наталья Шадуйко, директор комплексной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №1, пополнили свой список спортивных титулов званием «Почетный работник физкультуры, спорта и туризма Тверской области».

Также региональными знаками, званиями, благодарностями и грамотами отмечены юристы, работники муниципальной службы, руководители предприятий.

- Волнительно принимать такие награды в преддверье государственного праздника, еще более волнительно принимать из рук Героя России. Это оценка не только нашего труда, но и труда нашего коллектива. Полученные награды обязывают к новым свершениям, идеям, задачам, - обратился с ответным словом директор тверского филиала предприятия «Канал имени Москвы» и обладатель знака губернатора «За заслуги в развитии Тверской области» Алексей Хлебников.

Поздравляя земляков с новыми наградами, глава региона поблагодарил всех за бескорыстный труд и отметил: «С такой командой впереди у страны и региона только победы и новые достижения».

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram