Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Из дома Слуцкера вывозят "спорные" картины

, 22:37

Представители бывшего члена Совета Федерации и бывшего мужа Ольги  Слуцкер утверждают, что судебные приставы вывозят из его дома в Серебряном бору коллекцию современного искусства.


  Как сообщила пресс-секретарь Слуцкера Екатерина Шаталина, к дому подъехали несколько десятков человек в форме судебных приставов, бойцов ОМОН и работников частного охранного предприятия.
"Собрание картин ранее принадлежало бывшим супругам Слуцкер. В настоящее время это спорное имущество бывших супругов оспаривается обеими сторонами в Пресненском суде. По оценкам независимых экспертов, эта коллекция оценивается в несколько десятков миллионов долларов. Одни только картины Пикассо и Херста стоят более 1 миллиона долларов", — сказала Шаталина.
Она считает эти действия незаконными, так как определение суда, которые предъявили сотрудники правоохранительных органов, ранее было оспорено адвокатами и уже недействительно, сообщают «Вести».


 В свою очередь защита бывшей супруги Слуцкера настаивает на легитимности этих действий — приставы забирают картины на ответственное хранение.
"Происходит обычная, штатная процедура при взаимодействии обеих сторон, во исполнение определения суда", — заявил адвокат Ольги Слуцкер Сергей Попов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram