Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Православные Саратова выдвинули ультиматум Facebook за иконки

, 22:30

Православные активисты Саратова выдвинули социальной сети Facebook ультиматум, потребовав от нее убрать с сайта «признаки пропаганды» гомосексуализма - иконки для обозначения однополых браков.


 По словам православного общественного деятеля Владимира Росляковского, он отправил факс в российский офис Facebook с ультиматумом. «Если через 24 часа они не устранят все признаки пропаганды содомитов, то пускай пеняют на себя, » — отметил Росляковский.
По словам активиста, «здравые люди» намерены «забросать исками всех провайдеров» с требованием отключить доступ к Facebook в стране «в связи с пропагандой гомосексуализма и лесбиянства». «Пришли в Россию и навязывают нам свои пошлые правила. Законы страны и ее граждане смогут защитить своих детей".


  Ультиматум был выдвинут вскоре после того, как в Facebook появились иконки для обозначения однополых браков. При публикации сообщения о свадьбе в «хронике», пользователи могут указать страницу партнера, и в зависимости от полов супругов будет подобрана соответствующая картинка: помимо традиционной «жених и невеста» это могут быть два «жениха» или две «невесты». Еще с февраля 2011 года пользователи соцсети могли указать в отношении лица своего пола тип отношений «гражданское партнерство» или «домашнее партнерство». Однако при вступлении в брак и изменении статуса можно было выбрать лишь картинку, изображающую гетеросексуальную пару.
Нововведение вызвало бурное негодование со стороны противников популяризации однополых отношений и в других странах, в частности, американская организация «Миллион мам» призвала к бойкоту Facebook.



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram