Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Наука

В Москве начала работу молодёжная инновационная сессия СНГ-2010

, 19:10

В Москве сегодня начала работу молодёжная инновационная сессия СНГ-2010, здесь собрались молодые учёные из стран Содружества, а также представители власти.

Форум в столице продлится два дня, здесь будут обсуждаться вопросы поддержки интересных проектов в различных областях науки, которые создавались студентами и молодыми специалистами.

Министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко сказал: "Сегодня на всем пространстве СНГ модернизация экономики, инновационные разработки, перевооружение технологическое – это становится ключевым направлением. И конечно, в этом плане то, что Вы делаете и то, что мы увидели, вселяет серьезный энтузиазм".

На форуме сегодня же состоялось награждение победителей открытого конкурса инновационных проектов, в котором участвовало более пятисот работ из стран СНГ. Победители конкурса - авторы трех лучших работ, смогут пройти стажировку в Московской международной бизнес-школе "Сколково" и в МГУ имени Ломоносова, а также, на реализацию своих проектов, они получат по 200 тысяч рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram