Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Евгений Плющенко намерен вернуть себе высокий статус любителя

, 15:16

Прославленный российский фигурист Евгений Плющенко намерен серьезно побороться за статус любителя, которого он был лишен, а равно устранить запрет на его участие в соревнованиях под эгидой Международного союза конькобежцев. Кроме того, он не желает, в связи с этим, пропустить стартующий соревновательный сезон.

Об этом заявил сегодня его тренер Алексей Мишин.

"Международный союз конькобежцев нужен Евгению, но и Евгений нужен Международному союзу. Мы сейчас уже начали действовать, владеем механизмом восстановления. Этот грех, который допустил Женя, не является наказуемым пожизненно, а значит и эта санкция не пожизненная. Думаем, что мы все это благополучно решим", - передает слова Мишина РИА "Новости".

Напомним, что в марте этого года Плющенко не поехал на чемпионат мира в Турин из-за травмы ноги, подтвердив свой отказ медицинскими документами. Международный союз конькобежцев (ISU) решил перепроверить результаты обследования и до окончания проверки запретил Плющенко принимать участие в каких-либо мероприятиях, связанных с фигурным катанием, в том числе в показательных выступлениях.

Тренер подчеркнул так же - Евгений официально не делал никаких заявлений о своем намерении пропустить стартующий соревновательный год.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram