Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Фабио Капелло продолжит работу в российской сборной

, 14:01

Главный тренер сборной РФ по футболу заявил, что продолжает работу с национальной командой, поскольку чувствует поддержку со стороны как Российского футбольного союза, так и Министерства спорта России.

Первый вице-президент РФС Никита Симонян заявил, что разговоры о контракте главного тренера сборной России по футболу Фабио Капелло нужно закончить.

Сборная России впервые с 2002 года смогла отобраться в финальную часть чемпионатов мира, однако на ЧМ‑2014 в Бразилии команда Капелло не смогла преодолеть барьер групповой стадии, отыграв вничью со сборными Южной Кореи (1:1) и Алжира (1:1), а также проиграв команде Бельгии (0:1).

Во время матча за Суперкубок России, который состоялся 26 июля в Краснодаре (ЦСКА – «Ростов» - 3:1), трибуны встретили свистом объявление о том, что на матче присутствует Фабио Капелло.

«У меня была цель выйти из группы, но никогда не говорил, что мы можем выйти в четвертьфинал. Возможно, был задан вопрос, выйдет ли сборная в четвертьфинал, и я ответил, что надеюсь. А это разные вещи, — отметил Капелло. — Мне доверяют и РФС, и Минспорта».

Ранее на пресс-конференции главный тренер российской футбольной сборной заявил о своей готовности сложить полномочия: «Если мне не будут доверять, отставка будет, она готова, я серьезный человек», — сказал он.

Капелло возглавил российскую сборную в июле 2012 года, подписав контракт на два года. Новое соглашение, которое было подписано до ЧМ‑2014, будет действовать до 2018 года.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram