Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Сестры Уильямс получили письмо с извинениями от Шамиля Тарпищева

, 21:44

Американская теннисистка Серена Уильямс сообщила, что получила письменные извинения от главы Федерации тенниса России Шамиля Тарпищева за шутку, сказанную в передаче "Вечерний Ургант" о "братьях Уильямс".

На итоговом турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) в Сингапуре Уильямс сказал, что Тарпищев письменной форме извинился перед ней и ее сестрой Винус. При этом она отметила, что лично с главной российского тенниса не говорила, передает Associated Press.

Ранее сообщалось, что президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев отстранен на год от любой деятельности в Женской теннисной ассоциации (WTA) за высказывания в адрес американок Серены и Винус Уильямс.

"Своими словами я не хотел обидеть или задеть никого из спортсменов, — приводятся слова Тарпищева в пресс-релизе ФТР. — Серена и Винус, безусловно, являются выдающимися спортсменками. Они показывают теннис высочайшего класса. Можно сказать, другого уровня. Сестры Уильямс всегда будут выделяться как в Туре, так и в спорте в целом за счет своих достижений и своего мастерства. Они олицетворяют силу и упорство".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram