Аргументы Недели → Спорт  → ЧМ-2014

Голландия победила Бразилию и стала бронзовым призером ЧМ-2014

, 01:53

Сборная Голландии в матче за 3-е место победила команду Бразилии и стала бронзовым призером ЧМ-2014.

Счет в матче открыли голландцы. Робин ван Перси на 3-й минуте реализовал пенальти назначенный за снос Роббена. Бразильцы бросились отыгрываться, но сборная Голландии остро контратаковала. Одна из контратак на 16-й минуте закончилась голом. Отличился на 16-й минуте Дейли Блинд. Первый тайм завершился со счетом 2:0 в пользу голландцев.

Второй тайм, как и вся игра прошел при территориальном преимуществе бразильцев. Сборная Голландии отвечала острыми контратаками. И также как и в первом тайме им удалось одну из них реализоать. На 91-й минуте отличился Вейналдум.

Игра завершился победой сборной Голландии со счетом 3:0, и она завоевала бронзовые медали ЧМ-2014.