Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Футбол

Профсоюз футболистов FIFPro обнародовал ролик с избиением Гогниева (ВИДЕО)

, 22:39

Видеозапись избиения футболиста Спартака Гогниева, произошедшего в Грозном во время матча молодежных команд "Терека" и "Краснодара" выложена во вторник на сайте международного профсоюза футболистов FIFPro

"АН" писали, что 4 ноября удалённый за две желтые карточки форвард гостей Спартак Гогниев, уходя с поля, вступил в конфликт с футболистами соперника и судьей, а уже за кромкой был атакован представителями хозяев, болельщиками и охранниками стадиона. Футбольный матч из-за драки был прерван.  Позже выяснилось, что Гогниеву сломали нос и ребра. Добавим, что этот инцидент был разобран КДК, однако видеозапись было решено не показывать общественности, дабы не раздувать конфликт. FIFPro тогда назвал "позором для всего мирового футбола" решение Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза, который дисквалифицировал и оштрафовал Спартака Гогниева.

Теперь FIFPro на основе представленного ниже ролика настаивает, чтобы ФИФА и УЕФА разобрались в этой ситуации.

"Мы покажем эту запись в ФИФА и УЕФА. Руководство европейского и мирового футбола должно обязательно разобраться с этим инцидентом и предпринять меры", - заявил пресс-секретарь профсоюза Деян Стефанович, пишет sport-express.ru.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram