Аргументы Недели → Спорт  → Хоккей

Сборная России по хоккею победила финнов в рамках Шведских игр

, 08:00

Сборная России по хоккею с победы над командой Финляндии начала Шведские игры - третий этап Евротура. Матч состоялся в подмосковных Мытищах и завершился со счетом 5:3 (1:1, 2:0, 2:2).

Финны открыли счет на 11-й минуте, при игре в большинстве отличился Томми Сантала. Счет сравнял игрок ярославского "Локомотива" Александр Калянин на 18-й минуте. Во втором периоде сначала нападающий петербургского СКА Евгений Артюхин на 28-й минуте вывел россиян вперед, а затем Калянин на 36-й минуте при игре в большинстве оформил дубль.

Юрий Трубачев из череповецкой "Северстали" отличился на 50-й минуте, реализовав численное преимущество. Но на 55-й минуте Яни Лаюнен и Осси Лоухиваара с перерывом в 32 секунды забросили по шайбе в ворота Михаила Бирюкова. Окончательный счет матча на 60-й минуте установил нападающий СКА Максим Афиногенов, поразивший пустые ворота.

Сборная России теперь 12 и 13 февраля сыграет в Стокгольме со сборными Швеции и Чехии соответственно.