Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт № 14(406) от 17.04.2014

Половина зарплаты Аршавина уйдёт на алименты

, 19:15

Распад семьи экс-капитана сборной России – самая обсуждаемая тема последних месяцев из частной жизни спортивных звёзд.

Казалось бы, банальная история. Мужчина влюбился в другую женщину и ушёл. Но всё меняется, когда в дело вступают привходящие обстоятельства. Во-первых, речь о пока ещё самом популярном футболисте нашей страны. Во-вторых, у прежней гражданской жены Андрея Аршавина Юлии Барановской остались трое детей. В-третьих, Андрей с Юлией не расписаны. Барановская с детьми осталась в Лондоне, тогда как игрок уехал в родной «Зенит», в Петербург. Содержать детей он согласился, но не в тех объёмах, как хотелось бы. Почти сразу женщине с детьми пришлось перебраться из роскошной виллы в скромную квартиру. Тем временем счастливый Аршавин с новой пассией – бывшей журналисткой, 35-летней Дарьей уже не раз успел засветиться в кругах и на отдыхе. За последние полгода он почти не видел дочь и сыновей.

Пока история обсуждалась всем честным народом в популярных передачах, Барановская обратилась в российский суд, который занял её сторону. Ранее суд Лондона её иск отклонил. В «Зенит» пришло извещение, что 50% зарплаты Аршавина (она составляет порядка 3 млн. евро в год) следует переводить на счёт его детей. Со временем размер алиментов снизится, но в целом отец будет содержать отпрысков вплоть до 2030 года, когда младший сын достигнет совершеннолетия. Правда, приставам ещё предстоит установить истинные доходы Аршавина, в том числе не только в футбольном клубе, но и от рекламной и прочей деятельности.

Со скандалами разводились многие футболисты. За последнее время громче других нашумел скандал между Евгением Алдониным, выступавшим за ЦСКА, и певицей Юлией Началовой. Артистка ушла к хоккеисту Александру Фролову, на руках у Алдонина осталась дочь. Одним из самых дорогих разводов в мировом футболе стал распад семьи француза Тьерри Анри, уличённого женой в измене спустя два года после рождения дочери. Интрижка на стороне «стоила» Анри 8,5 млн. евро.

Впрочем, всем футболистам, вместе взятым, далеко до Берни Экклстоуна. После развода супруга, фотомодель Славика Радич отсудила у ныне 83-летнего босса «Формулы-1»… 3 млрд. долларов, мигом запрыгнув в список самых богатых женщин планеты.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram