Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 31(272) от 11.08.2011

Глобальное потепление отменяется окончательно

, 21:26

Недавние исследования, проведенные НАСА, нанесли сокрушительный удар по сторонникам теории глобального потепления. Данные, полученные с американского спутника за 10 лет (с 2000 по 2011 год), доказывают, что атмосфера Земли продолжает выпускать в космос большое количество тепла.

Это опровергает проведенные ранее компьютерные исследования – вся искусственная модель глобального потепления рассыпалась в прах. Оказалось, что увеличение количества углекислого газа в атмосфере не так сильно влияет на температуру на поверхности Земли.

На пресс-конференции в университете Алабамы ученые сообщили следующее: «Данные со спутника говорят о том, что во время и после потепления в космос выделяется намного больше энергии, чем показывают климатические модели. Между полученными данными и прогнозами существует огромная разница, особенно там, где речь идет об океанах».

Некоторые результаты многолетней работы имеют особую важность и наверняка внесут огромные изменения в споры о глобальном потеплении. После полученных результатов ученые, придерживающиеся разных сторон в споре о глобальном потеплении, пришли к общему мнению. По их словам, в результате деятельности людей из-за выбросов углекислого газа в атмосфере задерживается совсем небольшое количество тепла.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram